여행일정표
일정 | 출발/도착 | 교통편 | 시간대 | 주요일정표 | 숙박 | 식사 |
---|---|---|---|---|---|---|
제 1일 | 인천 델리 |
KE481 |
10:00 13:35 |
▶ 인천국제공항 제2여객터미널 "B"카운터집결 - 델리 인디라간디 국제공항 도착 후 가이드 미팅 |
H: PRIDE PLAZA 또는 동급 |
석식: 현지식 |
제 2일 | 델리 바라나시 |
국내선 전용차량 |
국내선 전일 |
▶ 아침 공양 후 국내선편으로 델리 출발 - 바라나시 도착 - 사르나트 녹야원 (영불탑 ,초전 법륜사) 순례 - 일몰무렵 갠지즈강가로 이동하여 아르띠뿌자 관람 - 보트를 타고 갠지스강가의 빨래터, 화장터, 항사사 |
H : RIVATAS 또는 동급 |
조식: 호텔식 중식: 호텔식 석식: 호텔식 |
제 3일 | 바라나시 보드가야 |
전용차량 | 전일 | ▶ 아침 공양 후 - 대각성지 보드가야로 이동(약 6시간) - 부처님께서 깨달음을 얻으신 마하보디 대탑 참배 |
H : ANAND 또는 동급 |
조식: 호텔식 중식: 호텔식 석식: 호텔식 |
제 4일 | 보드가야 나란다 라즈기르 바이샬리 |
전용차량 | 00:00 | ▶ 아침공양 후 왕사성 라즈기르 이동(약2시간) - 최초의 정사 "죽림정사" - 법화경 설법지 영축산 - 현장, 혜초 고등들이 수학 하셨던 최고의 대학 나란다로 이동(약30분) - 나란다 대학터 탐방 |
H : VAISHALIRESIDENCY 또는 동급 |
조식: 호텔식 중식: 호텔식 석식: 호텔식 |
제 5일 | 바이샬리 쿠시나가르 룸비니 |
전용차량 | 00:00 | ▶ 아침 공양 후 - 사리 탑터. 대림정사 순례 - 열반성지 쿠시나가르로 이동(약 4시간) 대반열반사, 라마브하르 다비터 순례 |
H : REDSUN 또는 동급 |
조식: 호텔식 중식: 호텔식 석식: 호텔식 |
제 6일 | 룸비니 스라바스티 |
전용차량 | 00:00 | ▶ 아침 공양 후 - 룸비니 동산의 구룡못, 마야데비 정사 순례 - 국경 통과하어 부처님 교화의 중심지 스라바스티로 이동(약 5시간) - 금강경 설법지 기원정사, 앙굴리마라 투굴, 수닷타 장자 집터 순례 |
H : PAWAN PALACE 또는 동급 |
조식: 호텔식 중식: 호텔식 석식: 호텔식 |
제 7일 | 스라바스티 아그라 |
전용차량 | 00:00 | ▶ 아침 공양 후 럭나우로 이동 (약 4시간) 후 점심공양 아그라로 이동(약4시간) |
JAPEE PALCE 또는 동급 |
조식: 호텔식 중식: 호텔식 석식: 호텔식 |
제 8일 | 아그라 델리 |
전용차량 KE482 |
전일 19:40 |
▶ 아침 공양 후 델리로 이동(약3시간 ) - 점심공양 후 국립박물관(진신사리) 관람. 인도문, 대통령궁 (차장 조망) |
기내 | 조식: 호텔식 중식: 현지식 석식: 기내식 |
제 9일 | 델리 인천 |
06:40 | ▶ 인천국제공항 제2여객터미널 도착 후 해산 ▶ 감사합니다. |